Встречайте Solterra: Subaru дразнит первый электрический внедорожник

 

Он будет ездить на новой платформе, совместно разработанной Toyota.

Возможно, неудивительно, что Subaru, производитель некоторых из более жестких и надежных универсалов и внедорожников, представленных на рынке, опаздывает на вечеринку с электромобилями. В конце концов, несмотря на недавние достижения, мы видели ограничения электромобилей в условиях бездорожья.

Но теперь мы наконец узнали больше о первом электромобиле Subaru. Мы уже знали, что этот новый электромобиль будет разрабатываться совместно с Toyota, и теперь можем подтвердить, что он будет называться Subaru Solterra. Новый внедорожник будет конкурировать в сегменте C и будет ездить на новой специализированной глобальной платформе e-Subaru.

«Солтерра» — это сочетание латинских слов «Сол» (Солнце) и «Терра» (Земля). Название подчеркивает цель бренда — предоставить электромобиль с такими же возможностями вездехода, что и другие внедорожники Subaru с традиционными двигателями, такие как Forester. Глобальная платформа e-Subaru позволит компании легко разрабатывать новые электромобили различных типов, поскольку платформа может объединять несколько компонентов и модулей.

Наряду с объявлением названия Solterra, Subaru также поделилась двумя тизерными фотографиями нового электрического внедорожника, хотя он и близко не такой авантюрный, как показанный ранее концепт внедорожника Subaru. На одном изображении показан значок на двери багажника, а на другом — внедорожник в профиль.

АВТОВЕСТИ