Второе поколение Dacia Duster может получить 7-местную версию

Renault Duster 2015

Renault Duster 2015

В Бразильских медиа появилась информация о возможности появления 7-местной версии в следующем поколении Dacia/Renault Duster.

В Бразилии Duster продается под брендом Renault, а по информации местных изданий, новое поколение выйдет ориентировочно в 2017 году с внешностью в стилистике концепта Oroch не отличающуюся кардинально от текущего поколения. Также говорится о появлении светодиодных осветительных кластеров в оптике, вероятно, только для дневных ходовых и тормозных огней.

Renault Duster 2015

Если стандартная 5-местная модификация будет иметь в длину около 4,3 метров, как и текущая модель, то длина 7-местной версии, составит около 4,5 метров. Дополнительная длина скорее всего будет включена в колесную базу, чтобы обеспечить более просторный салон для размещения семи человек.

Первой появится стандартная 5-местная версия модели, тогда как более крупная 7-местная модификация кроссовера появится приблизительно спустя год. Стоит отметить, что 2017 год выпуска подразумевает бразильскую версию модели Renault Duster, а это говорит о возможности появления европейской версии автомобиля во второй половине 2016 года, возможно, на Парижском автосалоне в октябре.

Кроме того, буквально на днях в Бразилии фотошпионам попался предсерийный вариант пикапа Renault Oroch.

АВТОВЕСТИ