Второе поколение Nissan Juke выйдет в 2016 году

nissan-juke-2015-1

Nissan планирует выпустить новое поколение Juke в 2016 году. Новинка не будет отличаться кардинальной внешностью, но станет качественнее и технологичнее.

Хотя Nissan Juke представлен на рынке довольно давно, назвать его внешность устаревшей «язык не поворачивается», но в компании понимают, что для стимуляции продаж модели, ее пора освежить. Чем и занимается Nissan, планируя выпустить в 2016 году новое следующее компактного кроссовера на базе новой платформы CMF-B, которая заменит устаревшую B0. Платформа CMF-B также будет использоваться новыми Nissan Micra и Renault Clio.

nissan-juke-2015-2

Переход на новую платформу, обеспечит более высокую технологичность и унифицированность, а это снижение затрат, за счет которых можно повысить качество интерьера модели, который вызывает наибольшее количество вопросов у покупателей Juke.

Предполагается, что второе поколение Nissan Juke может получить 3-цилиндровый двигатель, устанавливаемый на хэтчбек Micra, использующий аналогичную платформу. Детали пока не раскрываются производителем, но, логично предположить, что новый Juke не обойдется без «заряженных» модификаций «придворного» тюнинг-ателье Nismo.

nissan-juke-nismo-rs-1

Текущее поколение Nissan Juke предлагается на российском рынке от 805 тысяч рублей. Базовая версия оснащается мотором объемом 1,6 литра, доступным в трех версиях мощности. Начальный вариант развивает 94 л.с. и агрегатируется с 5-ступенчатой механической трансмиссией и передним приводом.

Комплектация «Жука» со 117-сильным мотором может комплектоваться вариатором CVT и оценивается от 939 тысяч рублей. За 1,138 млн. рублей покупатель получит 190-сильный переднеприводный кроссовер с 6-ступенчатой трансмиссией, а за версию с полным приводом придется отдать уже 1,258 млн. рублей.

Кроме того, на российском рынке начали принимать заказы на самую «горячую» модификацию кроссовера Nissan Juke Nismo RS мощностью 218 л.с.

АВТОВЕСТИ