VW e-Golf едет в Лос-Анджелес

VW e-Golf едет в Лос-Анджелес

На следующую неделю в Лос-Анджелесе запланирован американский дебют электромодификации бестселлера немецкого концерна Volkswagen e-Golf. К чему и приурочено появление технических подробностей о модели, которая выйдет на рынок в Европы и США в середине следующего года.

В модельном ряду концерна e-Golf станет вторым (первый e-Up!), но первым массовым электромобилем, оснащенный 115-сильным электродвигателем, выдающим немалые 270 Нм, а также литий-ионным аккумулятором емкостью 24,2 кВт-ч с жидкостным охлаждением. Динамика модели зависит от выбранного режима езды, но минимальное время разгона до 100 км/час составляет 10,4 секунды. От режима и степени рекуперации тормозной энергии также зависит и запас хода, который позволяет пройти 110-145 километров пути.

Весьма вероятно, что в скором будущем электрокары станут популярными и в России, например, на таксомоторных службах. А уже через несколько лет, вызывая такси из Одинцово в Шереметьево, за вами приедет электрокар.

VW e-Golf едет в Лос-Анджелес

Чтобы зарядить аккумулятор с помощью 220-вольтной бытовой сети требуется всего 4 часа, а вот американским владельцам не повезло, стандартная 110-вольтная розетка будет заряжать батарею автомобиля около 20 часов, или же использовать специальную зарядную станцию, заряжающую 80% емкости за 30 минут. Электрический e-Golf будет иметь отличную от бензиновой и дизельной модификации переднюю часть, светодиодную головную оптику и специальный аэродинамический дизайн колесных дисков. Салон оснастят сенсорным дисплеем большой диагонали, который будет информировать водителя о расходе энергии, запасе хода и другим специфическим данным электромобиля.

На американском рынке автопроизводитель организует для покупателей специальный бесплатный сервис, который будет обеспечивать доставку электромобиля к ближайшей точке зарядки в случае, если аккумулятор сядет в пути. Будет ли предоставляться такая услуга в Европе пока не сообщается. После того как будет названа стоимость электроновинки станет ясно, поможет ли Volkswagen e-Golf осуществить обещанную концерном революцию на рынке электромобилей.

АВТОВЕСТИ