Выбор и покупка автомобиля с пробегом

Вопрос покупки автомобиля бывает актуален для любой семьи со средними доходами. Но выбрать и купить машину порой непросто. Как приобрести автомобиль с пробегом и не ошибиться в выборе?

Выбор авто с пробегом: особенности

По мнению специалистов, занимающихся продажей автомобилей, почти половина покупателей, в качестве первого автомобиля, приобретают авто пробегом. Существует множество площадок в интернете, представляющих большой выбор машин. Для тех, кто ищет авто с пробегом, самые надежные автомобили с пробегом тут, разных марок, по доступной цене. Перед покупкой нужно определить:

  • основное назначение машины;
  • размер и экономичность авто;
  • наличие ценовых предложений на авторынке.

Выбирать машину лучше текущего года среди множества предложений. Ее легче будет продать в будущем, и износ в настоящее время небольшой, по сравнению с более старым автомобилем.

Лучшие советы по выбору машины

Выгодней приобретать машину в конце года, когда продавцы боятся понижения цены из-за того, что она состарится на один год, и стремятся ее скорее продать, занижая цену. В этом выгода приобретения новой машины и авто с пробегом аналогична.

Выбирая автомобиль, нужно осмотреть его, завести двигатель, и проверить в пробной поездке. Это поможет выбрать марку и модель машины, посмотреть, как она поведет себя в дороге, «прослушать» подвеску, нет ли подозрительных шумов, понаблюдать, как работает коробка передач. Следует узнать у продавца, как машина использовалась и обслуживалась.

Идеальный вариант- покупка автомобиля, имеющего пробег от 50 до 60 тысяч километров. В этой ситуации машина может быть на гарантии, хорошо обслуживалась и имеет отличное техническое состояние.

Если все устраивает, рекомендуется обязательно провести проверку автомобиля у эксперта криминалиста, который осмотрит саму машину   произведет проверку по базе данных, а также ПТС, подлинный ли он.    При положительном заключении специалиста можно проверить авто в техцентре, при этом рекомендуется проведение полной диагностики машины.

Затем следует оформить договор купли-продажи в специализированной компании, обладающей соответствующей лицензией и разрешением. В таких компаниях, вся документация после заключения сделки будет храниться в течение пяти лет, и, если нужно, можно получить копию, к примеру, для налоговой инспекции при продаже машины.

АВТОВЕСТИ