Выбор кондиционера: нюансы поиска оптимального варианта

Климатическая техника предназначена для создания в помещении благоприятной для человека атмосферы. Зачастую она занята контролированием температуры воздуха с поддержанием величины на уровне, который задаётся пользователем. Чтобы спецоборудование грамотно выбрать, следует придерживаться следующих простых правил.

Правильное определение производительности

Ориентируясь на кондиционер Cooper&Hunter 9 либо иной модели, торговой марки, важно проанализировать соответствие заявленной производителем мощности характеристикам пространства, в котором планируется его смонтировать. Игнорирование данного требования приведёт к перегруженности агрегата или перерасходу финансов.

Ради оптимальности выбора необходимо учитывать:

  • общую площадь. На каждые 10 м2 выделяется 1 кВт мощности;
  • высоту потолков;
  • этаж;
  • количество и размеры оконных проёмов.

Акцентироваться следует и на многочисленности семейства, трудового коллектива, постоянно находящегося в помещении. Итоговое значение увеличивается на 100 Вт, если предполагается присутствие одного человека. Когда он занят тяжёлым физическим трудом, тогда величина берётся в два раза больше.

В результате упрощённые вычисления сводятся к объёму комнаты, помноженному на коэффициент освещённости, поделённому на тысячу, сложенному с тепловыделением людей, других источников тепловой энергии. 

Грамотный подбор вида

Сегодня выпускаются версии, функционирующие по принципу включения с последующим выключением, а также инверторные модификации. У представителей перечисленных разновидностей имеются свои положительные качества. Первая группа подкупает дешевизной. Второй класс выгоден при интенсивном использовании.

Анализ встроенных функций

Максимальная автоматизация избавляет от регулярного мониторинга показателей. Потребителю достаточно сразу установить желаемую температуру, чтобы в дальнейшем она поддерживалась автоматикой без участия человека. Ради создания биологически чистой обстановки требуется наличие высокоэффективных фильтрующих узлов. Фильтры изготавливаются с ионами серебра, угольные, катехиновые. Способствует очищению воздушных масс и плазменный генератор.

Богатство выбора кондиционеров позволяет подыскать экземпляр, максимально соответствующий текущим потребностям. Требуется правильно определить ключевые характеристики, чтобы не переплачивать.

АВТОВЕСТИ