Выпущен новый горячий электрический Volkswagen ID.4 GTX с мощностью 295 л.с.

 

Новый электрический внедорожник Volkswagen ID.4 GTX имеет максимальную дальность полета 298 миль и время разгона до 100 км / ч за 6,2 секунды.

Volkswagen выпустил высокопроизводительную версию электрического внедорожника ID.4, которая является первой моделью в линейке бренда, имеющей новый значок: GTX — электрический эквивалент GTI.

Volkswagen ID.4 GTX продается в Германии по цене от 50 415 евро (около 43 500 фунтов стерлингов), хотя это включает субсидию в размере 7500 евро от правительства Германии. В любом случае, когда он выйдет на рынок Великобритании в конце этого года, он не сможет претендовать на недавно пересмотренный правительственный грант на подключаемый модуль в размере 2500 фунтов стерлингов.

Как и стандартный ID.4, GTX базируется на основе MEB от Volkswagen Group, хотя стандартный электродвигатель мощностью 201 л.с. теперь поддерживается дополнительным двигателем для передней оси, что обеспечивает общую мощность 295 л.с.

Volkswagen заявляет, что этой системе достаточно для разгона от 0 до 100 км / ч за 6,2 секунды, что примерно такое же, как у нынешнего Golf GTI. Однако из-за механических ограничений трансмиссии (и стремления Volkswagen максимально увеличить время автономной работы ID.4) максимальная скорость GTX ограничена 112 милями в час.

В нормальных условиях движения ID.4 GTX приводится в движение только задним электродвигателем. Однако, когда автомобиль распознает потерю тяги или потребность в дополнительной мощности через акселератор, он активирует передний двигатель, чтобы внедорожник удерживал посадку или ускорялся настолько быстро, насколько это возможно.

АВТОВЕСТИ