Выпущен тизер Infiniti Q30

Infiniti Q30 teaser/тизер

Infiniti Q30 teaser/тизер

Японская премиальная марка выпустила тизер нового хэтчбека Infiniti Q30, который демонстрирует закамуфлированный прототип.

В рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2013 года компания представила концепт Q30, а сейчас Infiniti практически готова показать серийную версию модели, которая также дебютирует во Франкфурте. Новый хэтчбек станет первой компактной моделью компании и в настоящий момент проходят финальные испытания и проверку перед выпуском на рынок в конце текущего года.

Q30 базируется на той же платформе MFA, что и Mercedes-Benz A-Class, рестайлинговая версия которого готовится к дебюту в ближайшее время. Между японской и немецкой моделью будет много общего. Представленное изображение показывает, что модель от Infiniti получит другой дизайн с обтекаемым профилем и остроугольной светотехникой, создавая более динамичный и моложавый вид.

Пока нет никакой информации о двигателях хэтчбека Q30, но, ожидается, что автомобиль получит ассортимент 4-цилиндровых двигателей Nissan и Mercedes-Benz. Некоторые топовые моторы будут агрегатироваться с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода 4MATIC, заимствованными у Mercedes-Benz.

Вскоре после дебюта Infiniti Q30, будет представлен кроссовер QX30 на базе Mercedes-Benz GLA.

АВТОВЕСТИ