Выпуск BMW X4 будет налажен на российском «Автоторе»

BMW X4 Россия

BMW X4 Россия

Купеобразный кроссовер BMW X4 будет выпускаться на мощностях калининградского «Автотора».

Глава российского подразделения баварской компании Елена Смирнова рассказала в интервью изданию «За рулем», что сборку кроссовера планируется наладить в России. BMW и Автотор работают совместно уже 15 лет. Сейчас на российском предприятии налажено производство моделей BMW 3-Series, 5-Series, 7-Series, X1, X3, X5 и X6. Топ-менеджер отметила, что в ближайшее время к вышеуказанным моделям присоединится также BMW X4.

Смирнова отметила, что BMW довольна сотрудничеством с Автотором, а также дала комментарий по поводу появившейся информации о переносе сроков строительства завода BMW в Калининградской области.

BMW X4 Россия

Директор российского BMW отметила, что завод не был отменен, поскольку и решение о его строительстве еще не принималось. Именно принятие решения было перенесено из-за сложной экономической ситуации на российском рынке.

В настоящее время цена BMW X4 начинается с отметки 2 785 000 рублей. За эту цену покупатель получит версию с 2,0-литровым 245-сильным бензиновым мотором. Также недавно на российском рынке начались продажи дизельной модификации X4 с новым двигателем мощностью 190 л.с.

АВТОВЕСТИ