Выпуск седана BMW i5 начнется в 2019 году

BMW i8

BMW i8

Появилась новая информация о седане BMW i5, который позиционируется как конкурент Tesla Model S.

Чуть больше месяца назад глава отдела исследований и разработок BMW Клаус Фролих сообщил, что третья модель «i»-линейки не появится до 2020 года, но сейчас, издание Automobile Magazine информирует, что i5 будет поставлен на конвейер предприятия в Лейпциге в 2019 году, где собираются модели i3 и i8. Будущая новинка будет просторнее чем 3-Series, совмещая максимально длинную колесную базу с короткими свесами, а багажник будет иметь достаточный объем для перевоза семейного багажа, чему не помешает электродвигатель, расположенный между задних колес.

BMW i5 будет предлагаться как 4-дверный 4-местный полностью электрический седан с расположенным сзади электродвигателем мощностью 225 л.с., работающим в комплекте с передним 135-сильным электродвигателем. Плагин-гибридная модификация, предположительно, получит более мощный 275-сильный задний электромотор в комплекте с 3- или 4-цилиндровым ДВС, агрегатируемым с передней осью.

Обе версии будут стандартно оснащаться системой распределения тяги AWD, тогда как инженеры BMW намерены добиться массы не более 1564 кг за счет использования карбона в конструкции модели по аналогии с i3 и i8.

АВТОВЕСТИ