Выступающие кромки для лучшего сцепления с мкормым покрытием у шин Michelin Alpin A4 или чем привлекает к себе Мишелин

Michelin Alpin A4 – это четвертая модель шин от популярной компании Мишелин, которая показывает отличные результаты по удерживанию автомобиля на скользком льду и мокром снегу. Резина этой модели предназначена для легковых автомашин. Она способна бороться с суровыми зимними условиями и не даст машине с водителем и пассажирами оказаться за обочиной. При создании шин Michelin Alpin A4 были использованы все лучшие и новейшие технологии компании. Сама модель покрышек получила горячие положительные отзывы от автовладельцев.

Выступающие кромки для лучшего сцепления с мкормым покрытием у шин Michelin Alpin A4 или чем привлекает к себе Мишелин

Давайте глянем на технические параметры автошин Michelin Alpin A4.

Технические характеристики

При первом взгляде глаза автовладельца привлекает красивый дизайн протектора шин. Эстетики у компании Мишелин, которую производители добавляют в каждое свое творение, не отнять. Однако вместе с эстетикой они приносят полезность.

Так, на новой резине увеличено количество секторов на двадцать процентов. Это улучшение дало возможность лучше сцеплять шины от Мишелин с мокрым покрытием дороги.

Архитектура расположения шашек тщательно продумана. Она создает непрерывный контакт протекторов, благодаря чему автомобиль трогается с места без пробуксовки на мокром снегу или скользком льду.

Кромки специально сделаны выступающими. Выступы дают возможность улучшенного контакта с ледовой поверхностью или заснеженной трассой. По словам автовладельцев шины показывают хорошие результаты даже на дорогах в глубокой Сибири.

Посмотрим, что нового дала известная компания резине Michelin Alpin A4:

  • ламели Stabiligrip. Основная функция их – сохранение жесткой формы покрышек. Расположение ламелей под разным углом позволяет создавать мощную тягу несмотря на то под каким углом находятся шины;
  • кремний и подсолнечное масло, добавленные в резину, помогают ламелям создавать тягу на любом покрытии: от мокрого/сухого льда до снежной кашицы. Покрышки остаются эластичными при морозе в минус тридцать градусов ниже нуля.

Интернет-магазин INFOSHINA предлагает вам купить шины от популярной компании Мишелин по низкой цене в сжатые сроки. Автошины Michelin Alpin A4 можно поставить на колесные диски легкового автомобиля диаметром от R14 до R 17.

Что показывают тесты

Покрышки на независимом тестировании показали следующие результаты:

  • тормозной путь – 66,3 м;
  • боковая устойчивость на мокром асфальте при прохождении кругового трека– 21,3 с;
  • торможение на сухой поверхности – 46,6 м.

Эти покрышки рассчитаны только на зимнее время и суровые снежные условия. В летнее время или зимой в южной полосе России, где снега и дождя мало, шины теряют все свои свойства и быстро изнашиваются.

В зимнее время Модель Альпин 4 экономит горючее на 20 процентов. При движении по заснеженным поверхностям шины будут служить вам до десяти лет.

АВТОВЕСТИ