Выход Opel Corsa перенесен

Выход Opel Corsa перенесен

Перенесены сроки выхода нового поколения модели Opel Corsa с конца этого года, на начало следующего. Производитель планирует представить новый хэтчбек осенью в рамках Парижского моторшоу. Согласно предварительной информации внешность новинки будет выполнена в стилистике модели Adam. Corsa также получит турбированный силовой агрегат Ecotec объемом 1,0 литра в двух вариантах мощности – 90 и 115 л.с.

Выход Opel Corsa перенесен

Актуальное поколение Opel Corsa предлагается в России в двух типах кузовов – 3-х и 5-дверный хэтчбек. Начальный вариант оснащения с мотором мощностью 85 л.с., работающим в комплекте с «механикой» доступен по цене от 545 тыс. рублей.

Выход Opel Corsa перенесен

Также появлялась информация, что в планах Opel выпуск бюджетной версии хэтчбека B-класса. Как стало известно ресурсу Autocar, модель должна составить конкуренцию французскому Renault Sandero. Такая инициатива может быть связана с запланированным маркой Chevrolet уходом с европейского рынка, о чем сообщалось в конце прошлого года. Это вызвано слабыми продажами бренда в Европе и реорганизацией других марок концерна General Motors.

Выход Opel Corsa перенесен

АВТОВЕСТИ