Вызов эвакуатора: особенности и ситуации, когда он необходим

При покупке автомобиля, особенно нового, человек рассчитывает на то, что он будет служить ему очень долго без поломок. Однако, в действительности, все несколько сложнее, чем представлялось. Любой сложный механизм имеет высокие шансы на поломку, а автомобиль представляет собой комплекс достаточно сложных узлов, каждый из которых влияет на его способность к передвижению. Неисправность некоторых из них может привести к полной остановке транспортного средства. Чтобы доставить его в автосервис или мастерскую для ремонта оптимальным выходом будет помощь эвакуатора.

Когда нужна помощь эвакуатора

На сайте Evakmoscow можно вызвать эвакуатор по Москве от 1400р.Подобные услуги могут понадобиться в следующих случаях:

  • при доставке нового автомобиля из салона;
  • при невозможности вести транспортное средство самостоятельно;
  • при повреждении машины в результате дорожно-транспортного происшествия;
  • при поломке, произошедшей в дороге и приведшей к невозможности дальнейшей поездки.

От таких происшествий не застрахован даже владелец нового автомобиля, эксплуатирующий свой транспорт с максимальной осторожностью. Любое транспортное средство рано или поздно, но выйдет из строя. В случае, если поломка произошла на дороге с оживленным движением, это может вызвать серьезный затор. Если иных способов убрать машину с дороги не существует, то рекомендуется вызывать эвакуатор.

Рекомендации по вызову эвакуатора

В большинстве случаев водители не придают значения тому, что у них нет контактов хотя бы одной компании, оказывающей услуги по эвакуации автомобиля. Зато, когда их авто ломается, они попадают в состояние растерянности, потому что не знают, к кому обращаться. Поэтому рекомендуется найти наиболее подходящую компанию заранее, занеся ее координаты в свой мобильный телефон.

Для ускорения процесса эвакуации необходимо сообщить диспетчеру в чем заключается неисправность автомобиля и свое точное местонахождения. Это позволит ему оперативно направить эвакуатор, который будет максимально эффективен в конкретной ситуации. Крайне важной информацией будет модель авто и тип коробки переключения передач. От этого зависит способ, которым будет осуществляться эвакуация. Так, транспортные средства с автоматическими коробками эвакуируются только путем полного размещения на платформе. Машины механическими КПП, при исправной ходовой, допускается эвакуировать путем частичной погрузки.

АВТОВЕСТИ