W Motors представили Fenyr SuperSport в Дубае

W Motors Fenyr SuperSport

W Motors Fenyr SuperSport

После выпуска тизера на прошлой неделе, W Motors представили Fenyr SuperSport в начале работы моторшоу в Дубае.

Со своей футуристической угловатой внешностью, Fenyr SuperSport является преемником Lykan Hypesport, принимавшим участие в фильме Furios 7. Эта машина, максимальная скорость которой превышает 400 км/час, получила полностью карбоновый кузов с высокими аэродинамическими характеристиками, обеспечивающими производительность сравнимую с Bugatti Veyron. W Motors также отмечает, что помимо впечатляющей максимальной скорости, модель может выстреливать с 0 до 100 км/час менее чем за 2,7 секунды.

W Motors Fenyr SuperSport

В конструкции суперкара используется легкое трубчатое алюминиевое шасси и собственный 4,0-литровый твин-турбо оппозитный мотор, разработанный Ruf, который в данном случае развивает «от 900 л.с. и 1200 Нм крутящего момента». Пока не совсем понятно, какое значение в данном контексте имеет слово «от», но, скорее всего, Fenyr SuperSport имеет несколько выбираемых режимов и эти показатели доступны в самом «скромном» из них.

Новая модель будет выпущена ограниченной серией в 25 автомобилей, но пока ничего не сообщается о стоимости новинки. С другой стороны, вышеупомянутый Lykan Hypersport стоил 3,4 млн. долларов, но он был медленнее и менее мощным, так что, вероятно, преемник станет более дорогим, учитывая внесенные улучшения.

Фото нового суперкара W Motors Fenyr SuperSport:

АВТОВЕСТИ