Webasto air

webasto air

webasto air

Мы представляем Вашему вниманию воздушный отопитель webasto air top 2000 ST (в простонародье называется фен, по принципу своего действия).

Здравствуйте.

Мы представляем Вашему вниманию воздушный отопитель webasto air top 2000 ST (в простонародье называется фен, по принципу своего действия).

Рассмотрим принцип его работы, что входит в стандартный комплект поставки, где он используется и для чего он вообще нужен.Данная модификация поставляется в 3 модификациях: это дизельный 12 Вольт, дизельный 24 Вольт и бензин 12 Вольт. Данная печка используется для прогрева салона небольших грузовых авто, микроавтобусов, катеров, яхт и легковых автомобилей. Мощность данного отопителя 2Квт. Внутри есть камера сгорания и воздухонагнетатель.

В стандартную комплектацию входит: сам отопитель, жгут электропроводов, разъёмы, орган управления – мини регулятор, для включения и изменения мощности отопителю. Топливный тройник, резиновый вкладыш, защитные решетки. Также входит топливный насос с демпфером. Стандартный комплект не достаточен для установки его на авто.

Чаще всего приходится докупать следующие компоненты:

— топливная трубка

— гофра глушителя

— воздухозаборник

Ближайшим конкурентом данного отопителя является печка немецкого производителя Eberspecher AIRTRONIC D2 – комплектация у него поинтереснее, т.к. топливные трубки, гофра для забора воздуха, глушитель и выхлопная труба.

Все фены работают от топлива, он забирает воздух из отапливаемого помещения нагревает и подает его обратно прогретым. Расход топлива отопителя во много раз меньше чем у работающего вхолостую автомобиля, резко снижается и износ двигателя. В итоге отопитель окупается за 1-2 сезона.Есть несколько органов управление воздушными отопителями с помощью которых Вы сможете выставлять время работы, будильник, температуру нагрева. Перед запуском фен проводит само диагностику всех компонентов (комби датчик, мотор компрессора, свеча накала, блок управления и топливодозирующий насос).

После проверки начинается запуск отопителя:

— Происходит накал свечи

— постепенно начинается работа компрессора

— Включается топливный насос

— В камере сгорания продуцируется рабочая смесь

— Свеча поджигает смесь, а датчик температуры регистрирует температуру.

Если температура поднимается выше запрограммированной, то свеча накала выключается. Пламя остается гореть с теплоотдачей 2,2 Кв. Если воздух в салоне нагрелся до заданной температуры и температурный датчик подаваемого воздуха в печку обнаружил это – он дает команду на перевод фена сначала в режим минимальный нагрев, а потом и выключения обогрева и включение режима вентиляции и работает в таком режиме до понижения температуры в салоне. Как только датчик увидел понижение температуры воздуха – дает команду на прогрев, и так продолжается до тех пор, пока не выйдет заданное на органе управления время.

 

АВТОВЕСТИ