Windows VPS сервер

Программное обеспечение для создания веб-серверов, предназначенных для размещения интернет-проектов на хостингах и обеспечения доступа пользователей к сайтам, представлено в двух основных вариантах – Apache и Windows.

Веб-сервер на базе Apache пользуется наибольшей популярностью у владельцев сайтов по причине своей бесплатности. Лицензия серверов Windows коммерческая, но при этом они обладают рядом существенных преимуществ и достоинств, критически важных для серьезного цифрового бизнеса.

Узнать подробности о серверах Windows и арендовать выделенный виртуальный сервер можно на сайте хостинга https://www.cloud.net.ua/virtualserver.html.

Windows Server vs Apache

Почему владельцы сайтов предпочитают размещать свои проекты на серверах Apache? Главная причина в ограниченности финансовых возможностей. Интернет стартапы создаются для заработка денег и ведения бизнеса в сети. Средства на проект, как правило, берутся из инвестиций и кредитов.

В этом плане стремление сэкономить выглядит вполне разумным и оправданным.

  • В реальности бесплатное программное обеспечение зачастую оказывается в обслуживании дороже, чем коммерческое.
  • Свободная лицензия распространяется только на исходный код софта, однако в лицензионном соглашении ничего не сказано о последующей технической поддержке и гарантиях.
  • Свободное программное обеспечение предоставляется на свой страх и риск пользователя без всяких гарантий и обязательств со стороны разработчика.

Такая ситуация приводит к тому, что пользователи бесплатного софта вынуждены регулярно выделять денежные средства на оплату профессиональной технической поддержки. При этом приходится привлекать сторонних специалистов, которые за свои услуги берут берут деньги, но не обещают никаких гарантий и последующей технической поддержки.

В итоге длительного пользования бесплатным софтом затраты накапливаются в объемах, значительно превышающих полную лицензию коммерческого программного обеспечения.

Преимущества Windows Server

Многократно более высокая степень защищенности от всех типов угроз. Суть в том, что из-за высокой популярности ПО Apache привлекает намного больше внимания хакеров, поскольку взлом одного сервера позволяет получить доступ к тысячам сайтов.

Сервер Windows постоянно обновляется, тем самым регулярно устраняются обнаруживаемые бреши в безопасности.

Кроме того, гарантируется бесплатная техническая поддержка на высоком профессиональном уровне со стороны разработчика.

АВТОВЕСТИ