Хот-хэтч Peugeot 208 GTi оценили для России в 1 119 000 рублей

Хот-хэтч Peugeot 208 GTi оценили для России в 1 119 000 рублей

Французский автопроизводитель сообщил дату старта продаж «заряженной» версии Peugeot 208 GTi. На российском рынке хэтчбек должен появиться 15 мая. Новинку оснастили двигателем мощностью 200 л.с. и большим списком опций, включая ряд систем безопасности. Стоимость «горячего» хэтчбека превысила 1 млн. рублей.

Как отметил Гаэтан Демулен, отвечающий за работу с клиентами компании Peugeot, модификация Peugeot 208 GTi создавалась с целью дарить удовольствие от спортивного вождения, а для поклонников автоспорта это особенная аура, хорошая управляемость и мощность. Команда разработчиков вдохновлялась моделью Peugeot 205 GTi в своей работе, а полученный результат – 208 GTi является идеологическим преемником спорткара.

Хот-хэтч Peugeot 208 GTi оценили для России в 1 119 000 рублей

«Горячий» хэтчбек получил бензиновый турбированный 200-сильный двигатель THP объемом 1,6 литра, развивающий крутящий момент 275 Нм и агрегатируемый с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Двигатель также оснастили модернизированной выпускной системой. Хот-хэтчу для набора первой «сотни» требуется 6,8 секунды, а с места 1 км преодолевается за 27 секунд.

Для данной версии производитель подготовил одну единственную комплектацию Sport, список оборудования которой включает: ABS, ESP, EBFD и EBA, а также стандарт крепления детских кресел isofix, для которого, кстати, идеально подойдут качественные германские кресла Romer. Кроме того, автомобиль получил функцию активации аварийной сигнализации в случае экстренного торможения в автоматическом режиме и такую же блокировку замков после начала движения, передние и боковые подушки и шторки безопасности, круиз-контроль, задний парк-троник, климатическую систему на две зоны, датчик дождя и света, систему мультимедиа, спортивное рулевое колесо с кожаной отделкой, красные суппорты тормозов, спортивный спойлер и сигнализацию.

Хот-хэтч Peugeot 208 GTi оценили для России в 1 119 000 рублей

Также автомобиль получил галогенную оптику с прямоугольными оптическими элементами и светодиодной частью, выполняющей роль «поворотников» и дневных ходовых огней.

Стоимость «заряженного» Peugeot 208 GTi на российском рынке установлена в 1 млн. 119 тыс. рублей.

АВТОВЕСТИ