Yahoo News Japan: журналисты из Японии высоко оценили конструкцию отечественного фургона УАЗа

«Буханку» в Японию экспортирует компания Iwamoto Motors, которая начала заниматься поставками данной модели еще в 2005 году, но из-за несоответствия экологическим требованиям экспорт прекратили.

В 2018 году его снова возобновили, и стоит отметить, что «Буханка» в Японии пользуется большим спросом. Данную модель берут для дальнейшей переделки под требования заказчика.

Напомним, что фургон от российского автопроизводителя является полноценным внедорожником, в движение машина приводится 2,7-литровым бензиновым атмосферным мотором мощностью 135 л.с.

«Буханку» недавно протестировали японские журналисты, причем они это делали не только на дороге, но также выехали на бездорожье.

Впечатлений от российского внедорожника у японских специалистов осталось очень много. Они были поражены не только простотой машины, но ее управляемостью на бездорожье и возможностью доступа к мотору из салона.

УАЗ «Буханку» в статье часто сравнивали с внедорожниками 50-х годов прошлого века, но стоит вспомнить, что ее начали выпускать в 1965 году, и с тех пор она мало чем отличается.

АВТОВЕСТИ