Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT пойдет в серию с 1,5-литровым мотором

Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT

Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT

Появилась информация, что японский производитель планирует представить серийную версию Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT.

Одним из самых ярких экспонатов Токийского моторшоу этого года, без сомнения, был Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT и теперь стало известно, что, вероятно, он станет серийным. Он будет представлен в предсерийном варианте менее чем через два года на этом же мероприятии и может быть поставлен на конвейер в конце 2017 – начале 2018 года.

Напомним, концепт обладает очень компактными размерами – 3 900 мм в длину, 1 720 мм в ширину и 1 170 мм в высоту. Серийная модель Yamaha, предположительно, будет иметь массу всего 750 кг. Угловатый дизайн будет смягчен, чтобы адаптировать модель для производственной формы, тогда как интерьер большей частью будет перенесен из концепта.

Yamaha SPORTS RIDE CONCEPT

Yamaha не слова не сообщила о силовом агрегате SPORTS RIDE CONCEPT, но, свежие слухи указывают на 1,5-литровый турбированный мотор для производственной версии. В комбинации с чрезвычайно легкой конструкцией и компактными размерами, спорткар может стать очень интересным предложением в сегменте.

Тот же источник сообщает, что Yamaha установит стартовую цену менее 70 000 австралийских долларов (приблизительно 54 200 долларов США, 51 000 евро, 35 900 фунтов).

АВТОВЕСТИ