Ё-мобиль будет участвовать в ралли-рейдах

Ё-мобиль будет участвовать в ралли-рейдах

В ралли, которое будет проходить в 23-25 февраля в Белгороде, впервые примет участие спортивная версия ё-мобиля. Команда, представляющая ё-автомобиль, будет выступать под названием «Белогорье». Это будет первый этап чемпионата России по ралли-рейдам, а также, впервые, в нем примет участие автогибрид.

При создании спортивного кроссовера – «ё», были использованы все узлы и агрегаты, которые идут на серийную сборку машины. Целью участия в ралли, является проведение тестирования и последующего улучшения технологий производства ё-мобиля.

При создании спортивного ё-кроссовера были соблюдены все технические требования к авто ралли-рейдов Российской автомобильной федерации. В машине устанавливается параллельная гибридная схема трансмиссии, дополнительный электродвигатель. Для создания кузова были использованы такие современные технологичные материалы как карбон и кевлар.

Александ Желудов является основным пилотом спортивной Ё-команды. Команду ожидают нелегкие испытание во всех пяти этапах ЧР по ралли-рейдам. В планах также участие ё-кроссовера в международных соревнованиях.

АВТОВЕСТИ