За рынок такси будет бороться специальная модификация Lada Largus

За рынок такси будет бороться специальная модификация Lada Largus

Российский производитель «АвтоВАЗ» в рамках столичной автовыставки представил вариант модели Lada Largus, которая была специально подготовлена для работы в качестве автомобиля такси.

Автомобиль видно издалека благодаря ярко-желтой окраске с традиционными шашками черного цвета.
Для модернизации автомобиля под нужды такси была привлечена партнерская компания автопроизводителя – «Супер-Авто». Специализация этой компании выпуск мелкосерийных партий Lada. На стенде была представлена модель в максимальной комплектации: семь посадочных мест, рация, кондиционер, преобразователь напряжения импульсного типа и видеорегистратор, который, согласно требованиям, является обязательным, с флеш-памятью и двумя камерами.

В списке специализированного оборудования: таксометр, навигационная GPS-система ГЛОНАСС и устройство для приема кредитных карт. Для обеспечения детской безопасности в автомобиле установлено детское сидение, закрепленное на стандартных кронштейнах isofix.

В «АвтоВАЗ» уже поступили первые заказы на автомобили такси. В процессе выставки к предприятию с заявками обратились транспортные компании из большей части крупных российских городов. Первая партия машин будет отправлена в таксомоторную компанию в Перми.

АВТОВЕСТИ