За текущий период 2012 года производство на КамАЗе увеличилось на 19%

За текущий период 2012 года производство на КамАЗе увеличилось на 19%

Российский автомобильный гигант КамАЗ, производящий грузовики, на протяжении девяти месяцев этого года выпустил более 39 тыс. машинокомплектов, что выше аналогичного показателя 2011 года на 19%, информирует пресс-служба концерна.

Например, в первом месяце осени предприятие по производству силовых агрегатов «Камминз Кама» выпустили около 4,6 тыс. моторов и силовых агрегатов. 41,8 тыс. единиц такой продукции было выпущено за три квартала, что превышает показатель прошлого года на 15%.

Более 4,1 тыс. машинокомплектов в сентябре было выпущено подразделением единого технологичного цикла КамАЗа. Суммарно в этом году было произведено 39,4 тыс. единиц, по итогам года это будет на 19% больше.

Продажа КамАЗ силами сервисных центров, дилеров, корпоративными и другими потребителями за девять месяцев составила 10,4 млрд. рублей, из них в сентябре 1,2 млрд.

В компании отмечают, что несмотря на пессимистичные прогнозы, по причине вступления России в ВТО, концерн продемонстрировал хорошие производственные результаты в прошлом месяце, полностью выполнил намеченные цели.

АВТОВЕСТИ