За защиту экологии компания Yokohama получила награду

За защиту экологии компания Yokohama получила награду

Производитель шин Yokohama Tire вошла в рейтинг 25 организаций, которые внесли наибольший вклад в улучшение экологической ситуации в Калифорнии в округе Ориндж, а также за работу по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.

Церемония по вручению наград «Green Team» от издания OC METRO проходила в городе Коста Меса 18 числа этого месяца в Калифорнии. Как заявил один из вице-президентов компании Yokohama по маркетингу и продажам, Дэн Кинг, для его компании это стало достижением, ведь в Yokohama считают, что сохранение окружающей среды является одной из главных целей в жизни, так что оказаться в списке награжденных приятно вдвойне.

В материале журнала OC METRO в первую очередь акцентируют внимание на такие акции компании, как посадка 300 деревьев около центрального офиса в Фуллертона, в рамках международной программы Forever Forest. В Фуллертоне компания посадила уже более 800 деревьев и компания не собирается останавливаться на этом, планируя до 2017 года посадить всего 500 000 деревьев.

Еще одной инновационной технологией компании, стало использование при производстве шин апельсинового масла, которое нашло применение в таких моделях шин как Advan ENV-R2, а также в легковых шинах AVID Ascend.

АВТОВЕСТИ