Заблокировавший в результате ДПТ дорогу транспорт, будут эвакуировать по воздуху

Заблокировавший в результате ДПТ дорогу транспорт, будут эвакуировать по воздуху

Автомобили, попавшие в ДТП на трассах с повышенной нагрузкой, будут эвакуироваться сотрудниками министерства чрезвычайных ситуаций по воздуху. О таком методе проинформировал министр МЧС Владимир Пучков. На проходящем в данный момент международном салоне «Комплексаня безопасность на ВВЦ, была представлена новая технология, с помощью которой можно будет повысить эффективность борьбы с пробками на дорогах.

В ближайшее время стоит ожидать большого количества видеороликов в интернете, на которых будет засняты процессы эвакуации транспорта вертолетами. Многие в данный момент используют такие полезные устройства, как видеорегистраторы.

Как заявил Пучков, уже в ближайшие дни, данная технология начнет применяться в российской столице. С ее помощью будет осуществляться эвакуация транспортных средств, ставших участниками ДТП и блокирующих движение остального транспорта. Конкретные средства, которые будут использоваться для эвакуации, министром названы не были. Скорее всего, для этих целей будут использоваться вертолеты, которые состоят на вооружении МЧС, такие модели, как Ка-32, Ми-8, Бо-105, Ми-26Т и БК-117.

По итогам 2011 года, ГИБДД сообщает, что на российских дорогах было зафиксировано почти 200 тысяч аварий на дорогах. Что превышает показатель 2010 года на 0,2%. Кроме собственно ДТП, было также зарегистрировано около 57 миллионов различных нарушений ПДД. Основными правонарушителями стали водители, на их долю приходится 51,3 млн. случаев.

АВТОВЕСТИ