Задержан грабитель, работающий в ГИБДД

В Московской области задержали сотрудника ГИБДД, которого подозревают в том, что он ограбил предпринимателей. В пресс-службе МВД по Московской области сообщили, что после проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был арестован 27-летний сотрудник одного из специальных батальонов ДПС.

Фото сотрудник ГИБДД

Свидетели опознали сотрудника ДПС как полицейского, который остановил их 25 апреля, после чего они были ограблены и зверски избиты. На данный момент сотрудник полиции задержан, в скором времени к расследованию уголовного дела подключатся следователи из СК РФ.

Ограбление произошло 25 апреля 2011 года на 35-м километре автодороги Москва – Домодедово. Человек, одетый в форму сотрудника ДПС, остановил два автомобиля, один из которых принафдлежал одному из столичных частных охранных предприятий Москвы и автомобиль Toyota, принадлежавший жителю столицы. После этого к ним подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные люди в масках, в руках у них были автоматы Калашникова и пистолеты. Нападавшие избили потерпевших и похитили у них 12 миллионов рублей и около 5 миллионов долларов США.

АВТОВЕСТИ