Заказ Aston Martin V8 Vantage теперь доступен для россиян

Заказ Aston Martin V8 Vantage теперь доступен для россиян

Представительство английского производителя суперкаров Aston Martin в России сообщает о старте приема заказов на покупку Aston Martin V8 Vantage модельного ряда этого года. Первые заказы будут выполнены до конца этого месяца.

Обновленная модель, впервые была представлена на автошоу в Женеве в этом году, у машины появилась 7-ступенчастая КПП Sportshift II, что сделало автомобиль более динамичным, но при этом понизилось потребление топлива.

Некоторые изменения были внесены также в ходовую и систему рулевого управления, а также передние шины теперь стали шире и появилась вспомогательная система при начале движения на подъеме – Hill Start Assist. После внесения этих изменений авто стало лучше управляться.

Покраска такого автомобиля удовольствие не из дешевых, для предохранения от повреждений стоит воспользоваться такой услугой как защитная полировка авто.

Внешний облик автомобиля мало изменился, появился новый обвес с повышенной аэродинамикой и сплиттером в переднем бампере, что позволило увеличить прижимную силу и повысить эффективность охлаждения передних тормозов. Спортивный диффузор сзади и массивный спойлер. Колесные диски размером 19 дюймов получили новый дизайн.

Машина оснащается двигателем мощностью 426 лошадиных сил и объемом 4,7 литра, крутящий момент 470 Нм, 6-ступенчатая механическая коробка в стандартной комплектации.

Aston Martin V8 Vantage в городском цикле имеет показатель расхода топлива 19,6 литров, по трассе расход снижается до 10,4 литров на 100 км пробега, при использовании новой КПП Sportshift II, расход уменьшается до 19,2 и 9,3 литра, соответственно.

АВТОВЕСТИ