Заказы на обновленный Mercedes-Benz A-Class начнут принимать в июле — поставки в сентябре

Mercedes-Benz A-Class 2016 шпионские фото

Mercedes-Benz A-Class 2016 шпионские фото

В немецких СМИ появилась информация, что прием заказов на обновленный Mercedes-Benz A-Class 2016 начнется в июле этого года.

Mercedes-Benz A-Class 2016 шпионские фото

Самая маленькая модель Mercedes-Benz вероятно получит такой же набор косметических доработок, как и обновленный B-Class, так что вероятно, изменения будут несущественными. Скорее всего, наиболее важным изменением в процессе рестайлинга станет повышение мощности 4-цилиндрового турбированного мотора объемом 2,0 литра, который, предположительно, на топовой модификации A45 AMG будет развивать мощность более 380 л.с. В настоящее время мощность двигателя составляет 360 л.с., а дополнительная прибавка 20 л.с. позволит вернуть статус лидера по мощности в сегменте компактных хэтчбеков, который был отобран у А-класса конкурирующим Audi RS3 Sportback c 367-сильным мотором.

Повышение мощности A45 AMG, вероятно, снизит время разгона на 0,1 секунды с 0 до 100 км/час и составит 4,5 секунды, достигая максимальной скорости 250 км/час, выше которой не позволяет разгоняться электронный ограничитель.

Mercedes-Benz A-Class 2016 шпионские фото

Также сообщается, что обновленная линейка Мерседес Бенц А класс обязательно получит опциональную светодиодную оптику, которая заменит би-ксеноновую, а также модифицированную мультимедийную систему с поддержкой Wi-Fi точки, светодиодную подсветку салона, расширенный список вспомогательных и систем безопасности и некоторые другие небольшие доработки.

Mercedes-Benz A-Class 2016 шпионские фото

Дилеры марки начнут принимать заказы на обновленный A-Class в июле, а старт поставок планируется производителем на 26 сентября.

АВТОВЕСТИ