Замечен Bentley Continental GT 2018 с более спортивным стилем

Bentley Continental GT 2018

Bentley Continental GT 2018

Bentley Continental GT был представлен более десяти лет назад и хотя на протяжении этих лет модель получила ряд обновлений, по нынешним меркам ее можно отнести к динозаврам. Ситуация может измениться, поскольку компания работает над редизайном, которая станет легче, спортивнее и более «способным» по сравнению с предшественником.

Замеченный недавно в процессе тестирования, Continental GT 2018 имеет легко узнаваемую внешность, но с новой передней частью в стиле концепта EXP 10 Speed 6. Детали тяжело рассмотреть, но модель получила большую головную оптику и заниженный капот, способствующий более спортивной внешности.

Двигаясь дальше, мы видим эволюционный дизайн, поскольку GT по-прежнему оснащается установленными на дверях зеркалами и рельефные задние крылья. Задняя часть мало чем отличается, но появилась новая выхлопная система с большими патрубками.

Bentley Continental GT 2018

Двигатели пока неизвестны, но купе, вероятно, будет оснащаться новым 6,0-литровым мотором W12, дебютировавший недавно на Bentayga. Двигатель развивает 600 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Текущий битурбо мотор V8 тоже может быть сохранен и дополнен, позаимствованным у Audi TDI V8 мощностью свыше 400 л.с.

Независимо от выбора силового агрегата, Bentley Continental GT 2018 будет более «проворным» по сравнению с предшественником, поскольку будет базироваться на платформе MSB, которая также будет использоваться следующим поколением Porsche Panamera. Переход на новую платформу обеспечит улучшенную управляемость и существенное снижение веса.

АВТОВЕСТИ