Запаситесь летними шинами и будьте готовы к началу сезона

Быть владельцем собственного автомобиля приятно, но это не только радость, а и обязанности, трудности, необходимость постоянно решать какие-то проблемы. Регулярная замена расходных материалов, затраты на топливо, прохождение ТО и мелких ремонтов обязательны для каждого водителя, который желает своей машине долголетия. Также есть вещи, на которые приходится уделять внимание буквально при каждой смене сезона. И в первую очередь это шины. От их особенностей зависит поведение авто на дороге, безопасность водителя и пассажиров, ходовые характеристики и даже скорость.

Уже с самой середины зимы каждый водитель должен задуматься о том, чтобы купить летние шины для авто. Это необходимость, ведь снег очень быстро растает, первые мартовские лучи солнца растопят лед и ездить на зимней резине будет уже не так приятно. Выбрать летнюю резину значительно проще, чем зимнюю, поэтому не стоит с этим тянуть – воспользуйтесь более доступными зимой ценами, пока не начался сезон и ажиотаж и запаситесь необходимым на весенне-летний период.

Как выбрать летние шины правильно

Итак, чтобы потратить деньги на хороший товар и получить действительно качественную резину, при покупке смотрите на следующие параметры шин:

  • Размер. Первое дело – найти шины, которые будут подходить под Ваши диски по размеру. Оценивайте лишь те изделия в ассортименте магазина, которые имеют соответствующий диаметр;
  • Бред. Сегодня производитель играет достаточно важное значение при выборе практически любого типа товара, но если Вы не желаете переплачивать, то необязательно покупать покрышки самых именитых брендов. Есть немало даже отечественной резины, вполне достойной в эксплуатации, при этом недорогой;
  • Уровень жесткости. Чем более жесткая шина, тем меньше она имеет сцепление с дорожным покрытием, но при этом дает возможность максимального разгона. Если же для Вас на первом месте – безопасность и управляемость авто, то надо выбирать среди мягких типов резины.

Также смотрите на то, является ли резина низкопрофильной или высокопрофильной. Чем ниже профиль шины, тем более управляемой будет машина, но если попасть на ней в яму, то и опасность испортить диск также возрастает. Также оцените выбираемое изделие по особенностям протектора.

Вот такие простые рекомендации помогут Вам получить в распоряжение отличную летнюю резину.

АВТОВЕСТИ