Запаситесь запасными частями для грузовика и обезопасьте себя от простоя в работе

Грузовой автомобиль – основа логистической системы в любой современной стране. Никакие поезда, самолеты и корабли не долетят и не доплывут туда, куда едет самый обычный дальнобойщик, именно поэтому от них зависит продовольственное и товарное снабжение практически всего мира. Но грузовик является не той машиной, которая работает с размеренными нагрузками, немного часов в день, регулярно получает ТО. В наших условиях такие авто колесят по дорогам многие часы и сутки напролет, водителям часто нет времени даже заехать на заправку или в хостел выпить чашечку теплого кофе, не говоря уже об остановке на отдых. Товар должен доставляться вовремя и точка, таковы условия этой нелегкой работы.

Но при эксплуатации грузовика очень важно всегда помнить одну простую вещь – он может внезапно поломаться. При этом каждый водитель приблизительно знает свою машину и понимает ее слабые места. Именно поэтому рекомендуется заблаговременно поискать, где реализуется продажа запасных частей к грузовым автомобилям, запастись там по адекватной цене всем необходимым и наверняка знать, что в случае чего можно быстро навести с транспортом полный порядок. 

Какие запчасти пользуются наибольшим спросом

Сложно определить все случаи поломок, которые могут случиться с водителем в дороге. Но как показывает практика, наибольшим спросом среди владельцев и водителей грузовиков пользуются спросом вполне обычные вещи:

  • Шины. Проезжая каждую неделю тысячи километров, даже самый аккуратный водитель может пробиться, резина может быть уже изношена и подвести в любой момент. Чтобы быстро решить проблему, надо иметь при себе запаску. Конечно, самому поменять колесо современного грузовика может быть и не под силу, но запасная резина быть должна;
  • Антифриз и расходные жидкости. Хоть к запчастям это и не относится, но подобные вещи всегда должны быть у водителя в запасе. Достаточно хоть раз оказаться на сильном морозе вдали от цивилизации, чтобы понять всю их необходимость;
  • Ремкомплекты прокладок для различных узлов. Герметичность соединений в авто – одна из важнейших проблем, при ее нарушении отказываются работать самые разные механизмы, к примеру, тормоза, рулевое управление. 

Помимо этого водителю могут понадобиться миллион других вещей, скажем фильтры, как воздушные так и масляные, корпус радиатора, колесные диски, амортизаторы кабины и т.п. Заранее запаситесь всем необходимым, чтобы не оказаться в сложной ситуации в дороге. Также помните, что сейчас цены на все стремительно растут, поэтому при возможности лучше закупиться необходимым раньше. 

АВТОВЕСТИ