Запчасти для двигателей Cummins

Эффективность функционирования любого двигателя напрямую зависит от надежности и качества используемых в нем запасных частей. Это относится и к силовым агрегатам, выпускаемым под брендом Cummins.

Основные типы двигателей Cummins

Перед тем как покупать поддон картера двигателя 5302031 cummins3.8 и другие запасные части для моторов Cummins с целью их использования в ремонте, надо учесть разницу между двумя типами этих механизмов.

К первому типу относятся дизельные агрегаты с механическими системами управления. Богатый опыт корпорации Cummins в сфере производства механических систем впрыска горючего обеспечивает ей возможность выпускать моторы, которые эффективно и надежно функционируют даже в сложных условиях. Они соответствуют требованиям топливной экономичности без применения электронных систем управления.

Ко второму типу относятся силовые агрегаты Cummins Quantum System, в которых применяются электронные запатентованные системы для управления всеми функциями, включая подачу горючего, формирование «кривой мощности» и обеспечение защиты данных. Благодаря использованию прикладных и диагностических программ установка и обслуживание таких моторов значительно упрощаются.

Достоинства оригинальных запчастей для двигателей Cummins

При выборе запасных частей для двигателей Cummins у покупателей есть возможность приобрести оригинальные изделия или их аналоги, которые предлагаются в разнообразных специализированных магазинах. Популярность второго варианта обусловлена более низкой стоимостью. И все же большинство экспертов настоятельно советуют отдавать предпочтение оригинальным запчастям ввиду следующих присущих им достоинств:

  • Высокое качество. Компания Cummins несет полную ответственность за качество выпускаемых изделий. Для его подтверждения к запчастям прилагаются сертификаты, с помощью которых можно убедиться в наличии заявленных параметров.
  • Гарантия. В случае выявления брака у покупателя есть возможность произвести замену приобретенных запчастей без доплаты.
  • Совместимость. Чтобы двигатель работал нормально, все его детали должны идеально взаимодействовать друг с дружкой. Обеспечить выполнение этого условия можно только путем установки оригинальных запчастей от производителя, которые полностью совместимы между собой.

При подборе запчастей для двигателей Cummins крайне важно не запутаться из-за обширного ассортимента существующих модификаций этих агрегатов. По этой причине перед принятием решения желательно проконсультироваться со специалистом сервисного центра и продавцом. Такой подход позволит не допустить ошибки и продлить срок эксплуатации мотора.

АВТОВЕСТИ