Запущена сборка специально подготовленной Chevrolet Niva

Запущена сборка специально подготовленной Chevrolet Niva

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» запустило сборку модели Chevrolet Niva, которая специальным образом подготовлена для внедорожья. Новая комплектация получила индекс LE ( ограниченная редакция) и будет доступна в четырех цветовых вариантах – «Сочи», «Аустер», «Млечный путь» и «Кварц», информирует пресс-служба завода.

Новинка Niva LE в первую очередь отличается от стандартной версии появлением воздухозаборника снаружи – шноркеля, с помощью которого появляется возможность преодолевать водные преграды, добавлением из «люксовой» комплектации рейлингов на крыше, дизайнерских легкосплавных колесных дисков Kamelot Black 7Jx16H2, дополнительной защите силового агрегата и редуктора переднего моста, появлением защиты заднего бампера с фаркопом, а также наружной антенны с кабелем и кронштейна для установки лебедки.

Немаловажным для машины повышенной проходимости являются автомобильные шины. Ведь хорошая проходимость по бездорожью значительно зависит от качества резины, установленной на внедорожнике. В данном случае используются недорогие, но высококлассные шины Continental Conti Cross.

Стоимость Chevrolet Niva LE по рекомендации производителя в розничной сети должна составить чуть больше 499 тыс. рублей. Модификация доолжна появиться у дилеров уже в этом месяце.

АВТОВЕСТИ