Зарядка электромобиля будет занимать 1 час

Зарядка электромобиля будет занимать 1 час

Американская компания Tesla, начавшая производство электромобилей премиум класса сообщает, что намерена создать устройство быстрой зарядки для авто, которое будет иметь напряжение 440 вольт.

С помощью такого зарядного устройства литий-ионные аккумуляторы Tesla Model S будут заряжаться за один час максимум. Существующее в данный момент зарядное устройство работает на базе системы 240 вольт, которая позволяет полностью зарядить автомобиль, как минимум за 8 часов.

Новая разработка компании получит название Supercharger, по прогнозам специалистов компании, для разработки подобной зарядки потребуется примерно год.

Специалисты прогнозируют, что в ближайшие годы электромобили будут набирать популярность. Можно сделать неплохой бизнес, создав компанию, занимающуюся их обслуживанием. Для этого нужно уже сейчас заказывать качественное оборудование для автосервисов.

Представители Tesla также заметили, что работа данного зарядного устройства не предусмотрена в домашних условиях. Оно станет базой для создания большой сети электрозаправочных станций по всей стране, на которых подобно бензоколонкам сможет зарядиться любой желающий владелец электромобиля.

В компании намерены создать такие станции на большинстве оживленных трасс, например на скоростном шоссе, которое соединяет Сан-Франциско и Лос-Анджелес.

АВТОВЕСТИ