Заряженная модификация Fiat Panda

Через 2 года Fiat собирается запустить в серию «заряженную» вариацию автомобиля Panda, которая была разработана компанией Abarth.

Фото заряженного Fiat Panda

Кроме этого итальянский производитель рассматривает возможности производства еще более мощного аналога данной машины с классическим шильдиком Esse. Об этом пишет журнал Auto Express.

Fiat Panda Abarth будет оборудована форсированной версией двухцилиндрового двигательного агрегата TwinAir, с объемом в 876 кубических сантиметров, номинальная мощность которого возрастет с 85 до примерно 125 лошадиных сил. До ста километров в час новый Fiat сможет ускоряться за 7,49 секунды. Предельная скорость «Абарта» остановится на отметке в 178 километров в час.

Заметим, что этим же мотором планируется оборудовать и полноприводные вариации «Панды», которые должны появиться на европейском автомобильном рынке немного позже.

Самые мощные модели «Панды» будут оснащены заниженной подвеской, более мощными тормозными механизмами, новой системой выхлопа, аэродинамическим обвесом корпуса, спортивными креслами и 17-дюймовыми колесными дисками, а также новыми шинами. Кстати сказать, купить шины и диски для вашей машины, а также другие комплектующие можно сейчас не выходя из дома в интернет-магазинах. Удобно, не правда ли?

АВТОВЕСТИ