«Заряженная» версия Peugeot 208 GTi пойдет в серию

 «Заряженная» версия Peugeot 208 GTi пойдет в серию

На предприятии Peugeot было принято решение запустить заводскую прокачанную модель 208 GTi, которая пока дебютировала в качестве концепта в серийное производство. Серийный вариант автомобиля будет представлен широкой публике на предстоящем парижском автосалоне в начале осени этого года.

Напомним, что концептуальная модель был представлена в начале этой весны на мотор-шоу в Женеве. Под капотом спортивной модификации хэтчбека будет стоять турбо-мотор объемом 1,6 литра, выдающий два варианта мощности – 156 и 207 л.с. Представители компании заявили, что самый мощный вариант GTi получит приставку Racing, а время его разгона до «сотни» будет составлять 7 секунды.

Стоит отметить, что с выходом на рынок линейки моделей 20х сразу завоювали большую популярность. Особенной любовью эти машины пользуются у компаний, осуществляющих прокат автомобилей. Это вызвано доступной ценой, практичностью и универсальностью.

Руководители компании сообщили, что Peugeot не будет выпускать чисто спортивную модификацию, как модель другого французского производителя Renault Clio RS. Их автомобиль будет обладать большей практичностью, что должно положительно повлиять на его продажи. Для автомобиля будет найдена подходящая ниша, которую он займет, что позволит достичь значительных объемов продаж. Компания намерена начать выпуск модели Peugeot 208 GTi уже до конца этого года.

АВТОВЕСТИ