«Заряженный» Peugeot 208 GTI появится в Украине в августе

 «Заряженный» Peugeot 208 GTI появится в Украине в августе

В конце лета этого года на украинском рынке появиться «горячая» модификация компактной модели хэтчбека Peugeot 208 GTI.

Под капотом модели Peugeot 208 GTI устанавливается турбированный 1,6-литровый силовой агрегат, развивающий 200 л.с. мощности и 275 Нм крутящего момента при 1700 об/мин, который агрегатируется с 6-ступенчатой коробкой передач. Для разгона до скорости 100 км/час автомобилю требуется менее 7 секунд.

Спортивности модификации придают перенастроенная подвеска с другими пружинами, амортизаторы, стабилизатор, отвечающий за поперечную устойчивость, подрамник спереди, а также поперечная балка повышенной жесткости.

 «Заряженный» Peugeot 208 GTI появится в Украине в августе

На «горячий» хэтчбек устанавливаются лекгосплавные колесные диски 17 дюймов, «обутые» в резину размерностью 205/45. Повышенная мощность тормозной системы обеспечивается вентилируемыми дисками тормозов с диаметром 302 мм и 249 мм, спереди и сзади, соответственно.

Версия автомобиля Peugeot GTI, является по-настоящему легендарной и это не реклама. Спортивный дух, высокое качество сборки, грамотно подобранные параметры делают из такого компактного автомобиля практически спортивный болид для обычных дорог.

 «Заряженный» Peugeot 208 GTI появится в Украине в августе

Интерьер также отличается от обычной версии Peugeot 208. В оформлении салона 208 GTI используется специальная отделка и более широкий список оборудования для повышения безопасности и комфорта. Кроме того, базовая комплектация включает: системы ABS и ESP (вторая с возможностью полного отключения), подушками безопасности спереди и по бокам и шторками безопасности. Также в стоимость включены: иммобилайзер, электроусилитель руля, система круиз-контроля с возможностью ограничить скорость, сигнализация, включающая датчики периметра, подъема и объема.

Опционально покупателю доступны парковочная автоматическая система Park Assist, а также навигационная система с украинскими картами.

 «Заряженный» Peugeot 208 GTI появится в Украине в августе

Стоимость Peugeot 208 GTI у украинских дилеров марки составляет от 228 тыс. гривен. Продажи «заряженного» хэтчбека начнутся в конце лета. Для рынка Украины предусмотрена поставка автомобиля в двух цветах кузова – белый и красный. Производитель установил квоту для Украины, до конца года будет продано всего 20 таких автомобилей.

АВТОВЕСТИ