Защитные тенты для автомобиля – делаем выбор правильно

auto-protect-tent

Защитные тенты автомобильные уже давно не являются чем-то новым на отечественном рынке. Для многих автомобилистов, которые бережно относятся к своим транспортным средствам, тенты являются одним из наиболее эффективных способов защиты своего железного друга от погодных условий и возможных механических повреждений. Никто не сомневается в том, что автомобильные чехлы являются полезной вещью, однако перед тем как купить такое приспособление, необходимо понять основные нюансы правильного выбора.

С назначением никаких проблем не возникает, ведь автотент нужен для защиты автомобиля от негативного воздействия окружающей среды, особенно во время длительного простоя на открытой местности.

На что обратить внимание при выборе

Правильный выбор автомобильного чехла предполагает обращение внимание на такие моменты:

  • Размер, от правильности которого зависит успех покупки. Если позволяет бюджет, то лучше всего отдать предпочтение индивидуальному пошиву. В таком случае, автомобильный тент будет идеально прилегать к транспортному средству и сможет обеспечить его максимально надежную защиту.
  • Ткань. Здесь следует обратить внимание то, чтобы ткань пропускала воздух, иначе под тентом будет скапливаться влага, что может негативно сказаться на покрытии автомобиля. Идеальными считаются чехлы, которые не пропускают пыль и грязь, но позволяют транспортному средству дышать.
  • Пошив. Если швы имеют двойной прогиб, то можно судить о высоком качестве автомобильного тента. Неважно, какой материал использовался для изготовления автомобильного тента. При плохом пошиве он не сможет выдерживать большие нагрузки.
  • Цвет. Касательно расцветки определенного мнения нет – здесь все зависит от индивидуальных предпочтений владельца.

Лучше всего отказаться от приобретения тентов, которые имеют прозрачные вставки в районе лобового стекла. Дело в том, что такие вставки обычно изготавливаются из целлофана, который не славится своими «дышащими» свойствами. Под ним постоянно будет образовываться конденсат, что приведет к появлению пятен на лобовом стекле автомобиля.

Идеальный автомобильный тент должен полностью покрывать поверхность транспортного средства, не оставляя пустых мест с какой-либо стороны. В противном случае, преимущества приспособления будут сведены к нулю, и оно не сможет обеспечить надежную защиту от пагубного влияния погоды.

АВТОВЕСТИ