Завершается создание бюджетного Volkswagen за 8 000 долларов

Завершается создание бюджетного Volkswagen за 8 000 долларов

Более года назад Volkswagen сообщил о создании бюджетного суббренда. На пекинском автосалоне концерн представил первый прототип. Предполагается, что бюджетные модели в ценовом диапазоне 8-11 тыс. долларов будут представлены на европейском рынке.

Агентство Reuters удалось узнать от ответственного за проект менеджера, что в компании уже создали концепцию и стилистику бюджетной новинки. Создание доступного автомобиля для завершающихся рынков находится на финальном этапе.
До этого момента было известно что бюджетная марка концерна Volkswagen выйдет на рынок в 2016 году. Планируется, что новинка будет стоить около 8 тыс. долларов и продаваться в основном на рынке Китая.

В будущем, исходя из результатов продаж первого «бюджетника», будут делаться выводы о целесообразности вывода модели на другие развивающиеся рынки: Индия, Латинская Америка, Африка, Балтийский регион и Восточная Европа.

Около месяца назад, руководитель подразделения развития брендов концерна Volkswagen отметил, что в разработке проекта возникли небольшие проблем – обеспечить надлежащий уровень качества автомобилей, соответствующий нормам VW сложно, с учетом желаемого ценового диапазона.

АВТОВЕСТИ