Завтра представят новый BMW X4

Завтра представят новый BMW X4

В сети появился тизер будущей новинки баварского концерна – кроссовера BMW X4, производитель также сообщил, что новая модель будет представлена завтра. Ожидается, что новинка будет показана широкой публике в рамках Лос-Анджелесского моторшоу в следующем месяце. А продажи нового кроссовера должны начаться в первой половине 2015 года.

Новый внедорожник является более спортивной версией X3, подобно как модели X6 и X5. Силуэт новинки ближе по стилю купе, а дополняет внешность аэродинамический обвес. Потенциальных покупателей также порадует обновленный салон и «освеженные» двигатели, которые традиционно станут потреблять меньше топлива и выбрасывать меньше вредных веществ в атмосферу.

Завтра представят новый BMW X4

Уже есть масса подробностей о новинке: он будет базироваться на платформе BMW X3, но немного крупнее младшего представителя линейки: 4640x1910x1620 мм, а колесная база 2800 мм. А вот купеобразная конструкция негативно сказалась объеме багажного отделения – 500 литров (у BMW X3 — 550 литров).

Базовая комплектация BMW X4 получит дизельный 2,0-литровый двигатель мощностью 184 л.с. Более дорогие версии оснащения получат 2.0-3.0 литровые агрегату в диапазоне мощностей 245-335 л.с. Все моторы будут агрегатироваться с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, а для топ версий будет доступна система полного привода.

АВТОВЕСТИ