Завтра стартуют продажи 3-дверной версии Kia pro_cee’d

Завтра стартуют продажи 3-дверной версии Kia pro_cee’d

15 мая на российском рынке начинаются продажи хэтчбека Kia pro_cee’d в 3-дверном кузове. Напомним, что мировой дебют модели прошел еще в прошлом году в рамках Парижского автосалона. Стоимость автомобиля стартует от 689 900 тыс. рублей.

Новинка существенно отличается внешним видом от 5-дверной версии. Хэтчбек в трехдверном кузове оснастили целым рядом новых кузовных компонентов. Первое что бросается в глаза – более выраженная линия крыши, задние крылья более массивны, а также отличающаяся задняя часть авто, в том числе бампер и фонари, и другой дизайн отверстий переднего бампера для фар противотуманного света. В отличие от экстерьера, салон трехдверного хэтчбека практически не отличается от пятидверного собрата, как и гамма силовых агрегатов.

В гамме представлены бензиновые и дизельные силовые агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра. Диапазон мощностей Kia pro_cee’d составляет 90-135 л.с. Предполагается, что в будущем моторная гамма может пополнится базовым турбированным 120-сильным двигателем объемом 1,2 литра.

В силу высокого качества сборки и неприхотливости автомобиля, а также доступной цены, машина может стать очень популярной у прокатных компаний. Весьма вероятно, что в ближайшем будущем, когда вы решите обратиться в компанию, предоставляющую такую услугу, как аренда и прокат автомобилей в Москве, вам будет предложена именно эта модель.

На российском рынке новинка будет продаваться только с одним 129-сильным мотором объемом 1,6 литра. В базовой версии комплектации в паре с двигателем доступна 6-ступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия, предусматривающая возможность переключения передач подрулевыми «лепестками» в ручном режиме. Как уже говорилось, базовая версия обойдется покупателям в 689 тыс. 900 рублей.

Всего производитель подготовил четыре версии комплектации. Базовая комплектация Comfort предлагает 6 подушек безопасности. Во всех версиях доступны не только передние, но и боковые подушки безопасности, а также надувными шторками на окнах автомобиля. В списке электронных вспомогательных систем: BAS, ESS – система экстренного торможения, HAC – старт на подъеме, VSM – система активного управления.

Стоит отметить, что первое поколение модели Kia cee’d стало первой моделью, которую корейский производитель не просто создавал для Европы, но и в самой Европе. Основная масса работ была проведена в дизайнерском центре Kia в Рюссельхайме, Германия. Только небольшое количество доводок проводилось в родной Корее в Центре исследований и разработок компании в Намьянге.

АВТОВЕСТИ