Заявлен расход нового Lincoln MKC

Заявлен расход нового Lincoln MKC

В скором будущем на рынок выйдет новый кроссовер Lincoln MKC, а пока американский производитель раскрыл техническую информацию по модели.

Новинка базируется на модели Ford Kuga, а ее продажи стартуют на американском рынке в июле с двумя вариантами моторов. В базовой версии комплектации модель получит турбированный бензиновый 240-сильный мотор EcoBoost объем 2,0 литра, развивающий 366 Нм крутящего момента при 3000 об/мин, агрегатируемый с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией SpeedShift.

Заявлен расход нового Lincoln MKC

Средний расход версии с передним приводом в городском цикле составит 11,7 литра, а по шоссе 8,1 литра. В смешанном режиме автомобиль будет потреблять 10,2 литра. В случае полноприводной версии с фирменной системой Intelligent All-Wheel Drive, автомобиль будет расходовать немного больше топлива – 12.4 л, 9 л и 10,7 литра, по городу, на шоссе и в комбинированном цикле, соответственно.

Заявлен расход нового Lincoln MKC

Кроме того, в гамме Lincoln MKC также будет присутствовать 2,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 285 л.с. и максимальным крутящим моментом 413 Нм. По информации производителя, полноприводная модификация вседорожника будет расходовать в среднем 13 литров топлива по городу, 9 литров на шоссе и 11,2 литра в смешанном режиме.

Стоимость кроссовера Lincoln MKC на американском рынке составит от 33 995 долларов.

АВТОВЕСТИ