Ждем компактный суперкар Mercedes-Benz SLS AMG

Ждем компактный суперкар Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz планирует расширить модельный ряд суперкаров, добавив новый автомобиль в 2015. Будущий суперкар, который в данный момент проходит под названием SLC AMG, будет располагать несколькими силовыми агрегатами в гамме и получит силовую структуру из алюминия. Правда производитель решил, что двери, выдержанные в стилистике «крыльев чайки» будут присутствовать только у текущего SLS.

Для создания нового компактного суперкара немецкий бренд намерен использовать модернизированную платформу, на которой базируется SLS AMG. По информации издания Car, полученной из инсайдерских источников, гибкость платформы позволяет создавать модели различных габаритов. Будущая новинка будет оснащаться стандартными дверями, конструкция вертикально поднимающихся дверей невозможна из-за требований к жесткости кузова. Дизайнеры бренда намерены придерживаться концепции легендарного 300SL, который неоднократно использовался в качестве образца для создания немецких спорткаров.

В настоящий момент найти детали на различные эксклюзивные автомобили не составляет особых проблем. Например, запчасти Хаммер, Ламборджини и т.п., широко представлены на российском рынке, в том числе у официальных импортеров.

По предварительной информации гамма силовых агрегатов будет состоять из трех моторов. В качестве базового будет представлен V-образный 6-цилиндровый, выдающий порядка 330 л.с. мощности, но в такой версии суперкар появиться на рынке в последнюю очередь. В то время как первым ожидается в 2015 году SLC с 4-литровым турбированным V-образным 8-цилиндровым мотором мощностью 485 л.с. и еще одна модификация S с большей мощностью – 585 «лошадей». Последняя будет оснащаться целым рядом спортивных компонентов, включающих, например, сидения ковшеобразной формы и карбон-керамические тормоза. Моторы будут работать в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Ориентировочная цена спортивной новинки в базовой версии оснащения будет составлять порядка 82 тыс. евро.

В настоящее время разработка проходит под рабочим названием Mercedes-Benz SLC. Есть также неподтвержденные данные, что производитель с помощью новой спортивной модели вернет индекс SLR.

АВТОВЕСТИ