Ждем новый премиум внедорожник Audi Q9

Ждем новый премиум внедорожник Audi Q9

В ближайшие годы немецкий автопроизводитель Audi намерен снять с производства свой флагман в линейке внедорожников модель Q7. Согласно неподтвержденной информации стало известно, что на смену этой модели не придет обновленный аналог.

Инженеры компании трудятся над созданием абсолютно новой модели, которая получит название Q9. Габариты новинки будут превышать габариты текущей модели Audi Q7. Также предполагается, что внедорожник будет собираться в двух модификациях короткой и длинной. Короткая будет составлять конкуренцию модели Mercedes-Benz GL и Range Rover, а удлиненная попытается отвоевать место на рынке у таких гигантов как Infiniti QX56 и Cadillac Escalade.

Новинка производителя будет предлагаться только в семиместном варианте, но, третий ряд сидений будет не для галочки. Там довольно комфортно смогут расположиться пассажиры. Есть информация, что создатели внедорожника рассматривают возможность установить там свой кондиционер и монитор, на котором можно будет просматривать фильмы.

Дизайнеры Audi хотят придать крупногабаритному внедорожнику «брутальный» стиль, чтобы подчеркнуть разницу между моделью Q9 и Q6, которая является более спортивной. Последний ожидается на рынке уже в 2013 году.

АВТОВЕСТИ