Ждем новый роскошный кроссовер от Citroen

Ждем новый роскошный кроссовер от Citroen

Один из крупнейших французских производителей Citroen, после выхода трех премиальных моделей в линейке DS, а это, напомним, DS3, DS4 и DS5, на некоторое время притормозил выпуск новинок. Несмотря на ожидание многих экспертов большого DS6, хотя практически все премиальные французские автомобили так и не смогли добиться популярности, являясь убыточными у всех марок – Renault, Peugeot, Citroen, вероятнее всего, в компании не будут возвращаться к таким экспериментам. Тем более, что европейский автомобильный кризис может стать еще большим препятствием.

С другой стороны, модель DS5 вышла довольно удачно, а почему бы не выпустить на его базе полноценный кроссовер. Тем более, что данный класс автомобиля в настоящее время является довольно популярным и кроссовер DS5 может продемонстрировать неплохие продажи.

Несмотря на премиальность такого кроссовера, многое в комфортной езде зависти от разных мелочей. Климат нашей страны таков, что мы просто обязаны позаботиться про высококачественные щетки стеклоочистителя. Видимость на дороге играет очень важную роль.

Стоит также отметить, что такая модель могла бы пользоваться спросом и на других рынках, не только на европейском. Для борьбы с тяжелой ситуацией на рынке производитель наверняка будет ориентироваться на азиатский рынок, а в первую очередь – Китай.

В связи с этим ожидается премьера кроссовера Citroen DS5 не в Женеве в начале весны, а в ее середине в рамках автомобильной выставке в Шанхае. Компания планирует вывести автомобиль на рынок не ранее следующего года.

Согласно информации автомобильного французского ресурса L’Automobile Magazine, кроссовер станет называться DS-X, получит систему полного привода и большой дорожный просвет для лучшей проходимости. В данный момент это все, что известно о будущем внедорожнике на базе DS5, ждем новой информации.

АВТОВЕСТИ