Женщины выбрали свой вариант тюнинга Ford Mustang

Женщины выбрали свой вариант тюнинга Ford Mustang

В компании Ford определили концепцію женского тюнинга Ford Mustang, который будет представляться в рамках шоу тюнинга SEMA в Лос-Анджелесе. В результате голосования из трех вариантов был выбран тот, который набрал наибольшее количество голосов.

Для создания женского варианта «Мустанга» был создан отдельный проект, получивший название SEMA Mustang Build Powered by Women, в его процессе в финал вышли три версии тюнинга. Авторы этих версий использовали разнообразные концепции при создании, от стрит-арта и поп-культуры до одежды «от кутюр».

После глобального интернет-опроса был выбран проект Дженнифер Сили, которая работает в компании Ford Motor. Сили поддерживалась концепции роскоши – дизайнерская одежда и ювелирные украшения, именно такие эмоции, а также чувство мощи, должен вызывать такой автомобиль, проект создания которого получил название High Gear Concept.

Ford Mustang приобрел черный матовый окрас, в некоторых местах дополненный элементами «розового золота». Салон этого авто отделан роскошной кожей и замшей, специальные запчасти для Ford Mustang были использованы для улучшения мотора и подвески. Более подробная информация о технических характеристиках доработанного автомобиля будет представлена ближе к началу мотор-шоу.

Дебютирует High Gear Concept на SEMA Show в Лас-Вегасе, причем построен он будет, как сообщает издание Motor Authority, группой добровольцев, состоящей исключительно из женщин. После выставки уникальный «Мустанг» продадут на аукционе, а деньги компания Ford обещает перечислить благотворительному фонду SEMA.

Проект High Gear Concept будет создаваться исключительно на добровольных началах и только женщинами. После окончания выставки эксклюзивный экземпляр «Мустанга» будет выставлен на аукцион, а полученные средства будут направлены в благотворительный фонд SEMA, информирует издание Motor Authoruty.

АВТОВЕСТИ