«Значительно большая» новая Skoda Fabia 2021 года появится в мае

 

Скоро выйдет четвертая версия чешского супермини с измененным стилем, новыми силовыми агрегатами и обновленными технологиями. Skoda подтвердила, что Fabia нового четвертого поколения будет «значительно больше» и «выразительнее» предыдущей модели.

Супермини нового поколения, который будет представлен в следующем месяце, станет первой Fabia на базе платформы MQB-A0 от Volkswagen Group, которая также используется в нынешних Seat Ibiza и Volkswagen Polo.

Новые эскизы дизайна, наряду со шпионскими снимками, сделанными недавно, показывают, что он подвергнется капитальному ремонту, чтобы привести его в соответствие с последним языком дизайна Skoda, включая новую, увеличенную переднюю решетку. На обоих концах будут установлены светодиодные фонари Sharp, а увеличенный задний спойлер, более гладкие боковые зеркала заднего вида и активные воздухозаборники спереди оптимизируют аэродинамическую эффективность.

Skoda заявляет, что переход на новую платформу означает, что Fabia будет расти «во всех размерах», подчеркнув, что она на 111 мм длиннее и на 48 мм шире, чем нынешний автомобиль, а багажник будет на 50 литров больше, чем предлагаемые в настоящее время 330 литров. Он также обещал больше внутреннего пространства для пассажиров.

Новая Fabia будет использовать последнее поколение бензиновых двигателей Volkswagen Group, при этом в большинстве моделей используются версии трехцилиндрового двигателя TSI с турбонаддувом. В стремлении сохранить доступность Fabia, Autocar понимает, что маловероятно, что какой-либо из первых двигателей будет иметь электрификацию.

Skoda подтвердила, что двигатели будут предлагаться с механической или семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

АВТОВЕСТИ