Золотая цепочка: якорное плетение

Якорное плетение — одно из самых практичных, универсальных и популярных исполнений цепочек на шею. Большая часть браслетов и цепей выполняется именно в представленном плетении. Золотые цепочки https://zolotoyvek.ua/ru/cepochki/l/vid_metalla:zoloto/ гармонируют с разными стилистическими образами и остальной аксессуарной группой. Пройдут десятки лет, а ваше украшение с якорным плетением не устареет, будет таким же актуальным, как и сейчас — ведь оно относится к классике.

Плетение характеризуется простотой выполнения, утонченностью, упорядоченностью и симметрией. Если вы — человек, предпочитающий такие качества, то золотая цепочка с якорным плетением однозначно вам подойдет.

Золотая цепочка: якорное плетение

Особенности якорного плетения

Цепочки в таком исполнении всем известны, их легко узнать визуально:

  • звенья могут быть круглыми, овальными, но чаще всего это прямоугольная форма с закругленными углами;
  • плетение нельзя назвать плотным, поскольку просветы в звеньях хорошо просматриваются;
  • якорное плетение подходит для выполнения мужских и женских украшений, отличие между ними составляет лишь размер, массивность, наличие декора;
  • обычно цепочки в таком исполнении не бывают слишком массивными — для женщин подбирают тонкие и изящные цепочки, а для мужчин цепи средней толщины;
  • в таком исполнении цепочки должно присутствовать простое по виду, но надежное крепление — чаще всего это классический карабин.

Как подобрать цепочку с якорным плетением?

Представленная драгоценность из золота или серебра подходит для ежедневного ношения, поскольку гармонирует с кэжуал-аутфитами и деловыми образами. Длина должна быть средней. Для мужчин это 50-55 см, а для женщин длина цепочки составляет 45 см. Слишком короткие цепи выглядят грубо, а при слишком большой длине теряется некая изысканность и шарм.

Такие цепочки носят поверх одежды в качестве самостоятельного украшения или с символической подвеской. Исключение составляют цепи, на которые подвешивают ладанки и крестики — их нужно прятать под одежду.

Якорное плетение сочетается с разными аксессуарными группами. Главное — сохранить между украшениями что-то общее: цвет металла, стилистику, декоративные элементы. Если подбираете золотую цепь с якорным плетением для мужчины, то рекомендуем выбрать модель в едином металле — серебре или золоте. А в женских вариантах уместно комбинирование металлов, поскольку это выглядит современно, стильно и красиво.

Просмотрите каталог Золотого Века. Поскольку здесь представлен большой выбор аксессуары, вы 100% подберете украшение с учетом предпочтений, внешности и стиля жизни.

АВТОВЕСТИ