Звание лучшего грузовика завоевал Iveco Stralis Hi-Way

Звание лучшего грузовика завоевал Iveco Stralis Hi-Way

Прошло вручение премии International Truck of the Year 2013 в рамках выставки IAA в Ганновере, проходящей уже в 64 раз.

В составе жюри были представлены сотрудники из 25 ведущих изданий по тематике коммерческого транспорта. Наивысшие оценки получил грузовик Iveco Stralis Hi-Way по высоким показателям комфорта, безопасности и экономичности. Второе место досталось Mercedes Benz Antos, а третье – Ford Otosan Cargo.

Стоимость владения грузовым автомобилем из Италии может быть снижено на 4% благодаря: высокому качеству производства, встроенным сервисным программам, а также обучающая система экономичному вождению. Экологичность автомобиля повышается с помощью инновационной системе HI-eSCR, действие которой направлено на нейтрализацию отработанных газов, с помощью снижения содержания оксида азота в выхлопе на 95%, при этом расход остается на стандартном уровне. Благодаря этим технологиям, без использования системы EGR, только IVECO Stralis Hi-Way в своем классе может похвастаться соблюдением норм Евро-6.

Номинацию на звание лучшего фургона в рамках International Truck of the Year 2013, жюри присудило новому поколению Ford Transit Custom. Модели линейки Transit уже становились лучшими в прошлом: 2001, 2003 и 2007 год.

АВТОВЕСТИ