Звуки машины, которые обожают все бензолюбцы

 

Видеть, чувствовать и слышать: все они одинаково важны для того, чтобы сделать вождение автомобиля незабываемым. Но не только рев двигателей и свист турбокомпрессоров вызывают у нас покалывание. Вождение всегда было полностью мультисенсорным опытом: простое удовольствие от преодоления отличной дороги на отличной машине не было бы таким же без множества звуков, запахов и других ощущений.

Однако ключевая часть этого коктейля меняется, потому что электрификация меняет не только способ питания автомобилей, но и их звучание. О достоинствах этого можно поспорить, но нельзя отрицать важность шума для автомобильного опыта.

Итак, мы подумали о наших любимых автомобильных звуках. Но вы не найдете здесь кричащего V10, грохочущего V8 или могучей плоской шестерки: мы оставили отдельные двигатели в стороне, чтобы можно было любоваться другими великолепными автомобилями, которые издают.

Стартап в британском легком весе

Это просто: звук запуска двигателя, когда вы сидите в любом легком британском спортивном автомобиле с открытой крышей. Я имею в виду Caterhams, Radicals, Ariels, Westfields и тому подобное. Шум — это стартовая пушка для драйва, который взволнует вашу душу и заставит вас почувствовать себя живым.

Такие автомобили настолько захватывающие, насколько это возможно, и вовлекают в поездку больше ваших чувств, чем что-либо другое. Только что написав это, я отправляюсь в путешествие по объявлениям … Марк Тисшоу

АВТОВЕСТИ