Bugatti подтвердил имя Chiron и премьеру в Женеве – 2016

Bugatti Chiron тизер-анонс

Bugatti Chiron тизер-анонс

Bugatti анонсировала преемника Veyron под именем Chiron, мировая премьера которого состоится на Женевском автосалоне 2016 года.

Как уже сообщали avtovesti.com, новая модель получила свое имя в честь Луи Хирона, который работал водителем Bugatti в 1920-1930-х годах. Компания отмечает, что в свое время он был лучшим гонщиком в мире и его имя связано с историей Bugatti, более чем любой другой гонщик.

Что касается самого автомобиля, он описывается как «самый мощный, самый быстрый, самый роскошный и самый эксклюзивный серийный супер спорткар в мире» за всю историю. Bugatti ведет маркетинговую работу полным ходом и уже успели получить более 100 предзаказов.

Гиперкар в настоящее время проходит завершающую фазу испытаний с помощью нескольких прототипов на дорогах нескольких континентов, чтобы выполнить необходимые точные настройки. Bugatti отмечает, что прототипы проходят испытания на различных дорогах в разнообразных климатических условиях всех этапов жесткой программы тестирования, беспрецедентной для этого сегмента. Это необходимо, чтобы сделать Chiron «значительно лучше» по сравнению с предшественником по словам президента компании Вольфганга Дюрхаймера.

Технические характеристики модели пока не разглашаются, но по предварительной информации, Chiron будет использовать модернизированный 8,0-литровый квад-турбо мотор W16 мощностью 1 500 л.с. и 1 500 Нм. Двигатель будет агрегатироваться со специально адаптированной 7-ступенчатой трансмиссией DSG, обеспечивая модели разгон с 0 до 100 км/час всего за 2,3 секунды. Автомобиль, как ожидается, будет выстреливать с места до 300 км/час за 15 секунд и набирать максимальную скорость 470-480 км/час. Чтобы соответствовать выросшей максимальной скорости, Bugatti, видимо, установит спидометр с максимальной отметкой 500 км/час.

Chiron, как предполагается, будет комплектоваться 20-дюйомвыми передними и 21-дюймовыми задними колесами, обутыми в уникальную резину Michelin Pilot Sport PAX. За торможение, вероятно, будут отвечать 420-миллиметровые передние и 400-миллиметровые задние тормозные диски, тогда как для охлаждения могучего W16 будет использовано 15 радиаторов.

Bugatti Vision Gran Turismo

Что касается дизайна, несколько прототипов уже попало на шпионские фото с большей частью серийных деталей, показывая смягченный вариант концепта Vision Gran Turismo.

Если тираж Veyron ограничивался 450 автомобилями, то объем производства Chiron составит 500 единиц. Скорее всего, в эту серию войдет Chiron Targa, выпуск которого намечен на 2018 год.

АВТОВЕСТИ